Десять самых «зеленых» стран мира

Десять самых «зеленых» стран мира

Skyscanner выделил десяток мест для любителей полноценного отдыха и вдохновенного пейзажа, куда еще не успела добраться «рука» технического прогресса.

Швейцария

Из-за особенностей географического расположения занимает почетное место в данном списке. Такого обилия рек и гор невозможно больше нигде увидеть. Природа просто завораживает своей девственной красотой, сочной зеленью лугов, чистым голубым небом и заснеженными верхушками гор.

Швейцария красивый зелёный город Швейцария красивый зелёный город Швейцария красивый зелёный город

Норвегия

Второе место гордо носит Норвегия, отдых в которой невозможно представить без знаменитых норвежских фьордов с неповторимым ландшафтом и непередаваемым цветом воды. От увиденной красоты просто захватывает дух, и возникает желание возвращаться туда снова и снова.

Норвегия фото

Швеция

Третью позицию занимает Швеция со своими ледниковыми пейзажами, великим множеством озер, песчаных пляжей и северным сиянием. На территории Швеции насчитывается около 100000 озер и более чем 20000 островов.

Швеция фото страны

Финляндия

Главным признаком которой являются послеледниковые озера, занимает твердое четвертое место в списке. Это первоклассный отдых для любителей отдыха на природе, пеших прогулок и просто для созерцания красоты этого райского уголка планеты.

Финляндия фото города Финляндия фото города

Коста-Рика

Алмаз Центральной Америки, который славится своим невероятными контрастами и богатством природы. Недаром иностранцы называют ее «латиноамериканской Швейцарией». Коста-Рика является лидером для любителей активного отдыха: можно «поплавать» с ветерком по быстротечным рекам или же заняться виндсерфингом или отправиться на экскурсию к вулканам для ознакомления с вулканическими породами.

Коста-Рика фото с самолёта Коста-Рика фото с самолёта

Австрия

Со своими горнолыжными курортами и подъемниками не может оставить никого равнодушным. Горные лыжи – это целое искусство в Австрии. С вершины австрийских гор вы сможете насладиться уникальным видом горных пиков, полностью покрытых белоснежным снегом, дремучими австрийскими лесами и много чем еще.

Австрия фото зелёного города Австрия фото зелёного города

Новая Зеландия

Одна из самых экзотических стран мира со своими горами, покрытыми многовековыми ледниками, быстротечными реками, чистыми, как слеза младенца, озерами, протяженными и пустынными пляжами, гейзерами и бурлящими лечебными грязями.

Новая Зеландия фото с отелем

Латвия

Страна с древними туристическими традициями. Привлекает туристов, в первую очередь сотней озер с минеральными источниками и живописными ландшафтами. Все это составляет «Ожерелье Балтики», придающее государству неповторимые черты и изюминку балтийского побережья.

Латвия фото города Латвия фото города

Колумбия

Может предложить своим гостям незабываемые погружения к коралловому рифу (любимое место многих драйверов), прогулки по заснеженным вершинам и просто релаксирующий отдых у термальных источников.

Колумбия фото страны

Франция

Ну, и заключает десятку мест — Франция. Именно, оттуда пришло новое определение «глэмпинг» — вид отдыха для тех, кто не представляет себя отдыхающим не на природе, но и не желает отдыхать совсем без благ цивилизации.

Франция фото

Мест, которые можно и хотелось бы посетить, на самом деле, огромное множество, поэтому при выборе курорта точно определите чем для вас должен стать отдых: простым созерцанием всей необузданной красоты природы или же развлекательным мероприятием. И не забывайте что отдых должен быть незабываемым.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: