Вода для кожи

Конечно же, все давно знают о том, что именно вода является самым лучшим очищающим средством для ухода за кожей человека. Она призвана не только устранять грязь и пыль, постоянно оседающие на кожу и волосы человека, а также роговые чешуйки и кожное сало, оказывая тем самым благоприятной воздействие на весь организм и кожу в частности.

История

Ориентируясь на древние врачебные каноны, омовение представляет античный культ чистоты, и выступает актом самого высокого порядка, который одухотворяет тело, освобождая его от темных желаний и всего временного и наносного. Ведь случайное, что успело накопиться за целый день при ведении суетной жизни должно непременно быть смыто водой – это позволит придать телу легкость, а коже безупречный вид.

Водные процедуры

Наиболее полезной водной процедурой принято считать душ, который рекомендуется проводить ежедневно. Особенно это действенно, когда придя уставшими с работы, вы решите смыть с себя «все» принесенное с собой домой. Но тщательно вымыть кожу может только исключительно теплая вода – в пределах 38 0С и обязательно с применением мыла. Помывшись с мылом, тело рекомендуется ополоснуть едва прохладной водичкой.

Водные процедуры
Водные процедуры

Массажный душ

Душ лучше всего принимать с медицинским массажем — это позволит осуществить специальная щетка, которая, как и детективное агентство, сможет обезопасить вас от всевозможных наносных элементов, тем самым значительно улучшив ваше кровообращение. Особенно это рекомендуется делать тем, у кого повышенное потоотделение или наблюдаются проблемы с кожей тела, а также в период депрессии.

Холодный душ
Холодный душ

Холодный душ

Утром предпочтительно применять более прохладный душ, что позволит взбодриться и придать телу завидный заряд бодрости, а коже нужный тонус. Но сам холодный душ не все любят, поэтому его можно заменить, выбрав обтирание с холодной водой, после которого рекомендуется растереться махровым полотенцем. Это является великолепной закаливающей процедурой и позволяет сохранять бодрость духа на весь день.

Вода для кожи лица отзывы

Могу научить, как сделать этот процесс еще масштабнее и совсем не дорого. Покупаете простую мин воду, типа Обуховская, рублей за 20, снимаете крышку и одеваете насадку от пулевизатора из которого цветы опрыскивают. Лицо и всё тело обильно опрыскиваете. Тело супер будет! Если потом еще слегка увлажнить оливковым масло — СУПЕР! Лосьоном снимаю макияж, а потом опрыскиваю мин водой. И всё тело после душа, тоже опрыскиваю.

Мицеллярная вода для чувствительной кожи

Выборовед уточняет: Самый простой и «нежный» вид мицеллярки можно использовать даже для ухода за очень чувствительной кожей. Эти формулы обеспечивают бережное очищение и не содержат агрессивных веществ. Даже прижимистые европейцы специально покупают мицеллярные растворы для умывания, чтобы меньше расходовать обычную воду. Ведь для эффективной очистки лица не нужно плескаться под краном – достаточно протереть лицо ватным диском, смоченном в дисперсионном средстве. А еще такую водичку удобно брать с собой на работу или в дорогу. Основное же достоинство подобных составов – их действительно не нужно смывать.

Мицеллярная вода для чувствительной кожи
Мицеллярная вода для чувствительной кожи

Выводы

Это займет совсем немного вашего времени, зато потом вы сможете оценить результаты и понять, как важно каждый день вести уход за кожей, используя для этого качественную и чистую воду. Идеальным вариантом может стать закалка организма холодной водой, но это рекомендуется осуществлять только постепенно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: