Список сказок, рекомендованных для прочтения

«Сказка о царе Салтане» — там есть остров-Буян, на нем замок построен, есть белка, которая грызет золотые орешки и кушает их. Из моря выходят тридцать три богатыря, а еще есть Лебедь превращающаяся в царевну, у которой звезда горит во лбу…

«Царевна-лягушка» — рассказ о том, как Царевич женился на лягушке, но лягушка была необыкновенная, а волшебная…Она превращалась в красивую царевну. Но однажды, она пропала, похитил ее Кощей Бессмертный и пришлось Царевичу ее искать за три девять земель…далеко-далеко…ох и приключения его ожидали…

«Сказка о рыбаке и золотой рыбке» — рассказывает о том, как старику однажды на рыбалке попалась золотая рыбка, она была говорящая и умела исполнять желания. Приходил на берег старик много раз, и каждый раз приплывала к нему золотая рыбка. Вот бы и мне такую подругу в друзья…

«Волшебник страны Оз» – рассказывает о девочке, которая на летающем доме прилетела в страну маленьких человечков, подружилась со Страшилой, Железным Дровосеком и говорящим Львом. Вместе они шли в страну Оз, где жил волшебник Великий и Ужасный…

«Кот в сапогах» — в этой сказке обыкновенный кот одевает сапоги и с помощью хитрости побеждает огромного Великана, а дальше, весь дворец, с полями, стадами, садами переходит в хозяйские руки Маркиза де Карабаса, хозяина кота.

«Мальчик-с-пальчик» — вы когда-нибудь видели мальчика размеров с палец? Оказывается, есть такой мальчик, и в этой сказке можно увидеть, что может делать такой малюсенький человечек.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: